Яндекс.Метрика
Осторожно, гонконгский грипп!
8:3124 января 2017

С начала года в Ульяновской области зарегистрировано более 100 случаев заболевания гриппом, в 93 из них подтвержден гонконгский грипп.

Об этом сообщил в своем микроблоге в «Твиттере» министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

В регионе сохраняется опасная эпидемиологическая обстановка, за прошлую неделю в Ульяновской области было зарегистрировано 8 673 случая ОРВИ. По информации Минздрава, недельный эпидпорог превышен на 29,7%.

Напомним, осенью 2016 года в Ульяновской области прививки от гриппа получили 460 тысяч человек, 86 тысяч из них – дети. Вакцинацию также прошли работники образовательных, медицинских организаций, предприятий общественного питания и пищевой промышленности, торговли, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы и призывники.

Медики подчеркивают, что грипп особенно опасен для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, а также для пожилых людей и детей младше пяти лет.

Врачи напоминают, если вы заболели, оставайтесь дома, вызывайте участкового врача и следуйте его рекомендациям. При резком ухудшении состоянии необходимо немедленно вызывать скорую помощь и ни в коем случае не заниматься самолечением. 

В регионе работает горячая телефонная линия «СтопГрипп»: задать вопросы можно по телефону: ‪8 – 800 – 200 – 73 – 07.