Яндекс.Метрика
Оркестр «Губернаторский» откроет сезон в «Филармонии-2» сюитами Чайковского
17:2110 октября 2017

Заволжская филармоническая площадка в ДК «Руслан» начнет сезон 15 октября. В воскресенье здесь выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Олега Зверева. 

Оркестр исполнит лучшие номера из сюит балетов Чайковского «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик». Также прозвучит вступление к III действию оперы «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера. 

Чайковский стал первым «большим» композитором, обратившимся к балетному театру. Балет представлялся ему миром идеально прекрасной романтической мечты о вечном добре, любви и счастье. Многие страницы балетной музыки Чайковского не уступают его лучшим симфониям, поэтому сюиты часто звучат в концертном исполнении.

Музыка Вагнера полна торжественного величия и радужного блеска. Он вывел на оперную сцену героев средневековых легенд и сказаний. Вступление к сцене бракосочетания таинственного рыцаря Лоэнгрина и брабантской принцессы Эльзы – один из самых ярких симфонических эпизодов оперы, который часто включается в праздничные концертные программы. 

Начало в 17:00. Музыковед – кандидат искусствоведения Ирина Кривошеева. 

Цена билета: 200-400 рублей. Действуют абонементы 50 и 50с. 

Адрес: ул. 40-летия Победы, 15.

Подробную информацию можно узнать в кассе филармонии: 27-35-06, в отделе работы со слушателями: 44-19-73, на сайте и в официальной группе.