Яндекс.Метрика
Опыт Ульяновской области в развитии деловой среды признан одним из лучших в России
11:1328 февраля 2017

Министр РФ по вопросам открытого правительства Михаил Абызов назвал Ульяновскую область лидером в привлечении инвестиций. В эти дни делегация региона работает на инвестиционном форуме в Сочи, где губернатор Сергей Морозов принимает участие в работе ряда дискуссионных площадок, посвящённых взаимодействию власти и бизнеса.

Как отметил Абызов, Ульяновская область один из тех регионов, кто удачно внедряет ведущие практики для формирования благоприятного делового климата.

«Многие из лучших практик, такие как, например, стандарты инвестиционной привлекательности, получили распространение в Ульяновской области. Хочется отметить, что в регионе очень внимательно относятся к инвесторам. Здесь проекты сопровождаются от момента их инициации до запуска, при этом разбирается каждая проблема, с которой сталкивается инвестор», – сказал Михаил Абызов.

В рамках форума Сергей Морозов встретился с членами ассоциации инновационных регионов России, с которыми обсудил дальнейшие перспективы развития инновационных кластеров, а также провёл переговоры с председателем Российско - германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом, на которых были затронуты вопросы более широкого привлечения немецкого бизнеса в Россию. Кроме того, Ульяновская область подписала соглашение о сотрудничестве с Курской областью: стороны договорились развивать отношения в сфере сельского хозяйства, бизнеса и инноваций.

«Ульяновская область сегодня очень динамично развивается, наращивая компетенции практически во всех сферах производства, – подчеркнул губернатор Курской области Александр Михайлов. – Мы надеемся перенять опыт региона в сфере инновационных технологий, которые там активно внедряются в промышленности и экономике. Уверен, что наше сотрудничество будет полезным для обеих сторон».