Яндекс.Метрика
Опыт ульяновского креативного пространства «Квартал» применят в Димитровграде
14:4204 апреля 2017

Данная инициатива реализуется при поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В будущем культурные бизнес-инкубаторы, аналогичные ульяновскому «Кварталу», появятся в Заволжском районе и Димитровграде.

По словам директора Фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяны Ившиной, данный проект за время своего существования накопил огромное количество положительного опыта: «И это в свою очередь позволяет нам сегодня говорить о необходимости открытия других подобных мест в регионе. Совсем недавно завершился конкурс на аренду помещений в «Квартале», и на сегодняшний день пространство уже представлено новыми резидентами и проектами».

За четыре года «Квартал» доказал свою состоятельность и как концепция, и как инструмент, способный стимулировать творческий бизнес для дальнейшего развития. Эта площадка очень известна в городе, с каждым годом она приобретала всё большую популярность среди молодёжи, стремившейся не только выразить себя, но и заработать на этом.

В настоящее время креативное пространство представляет собой многофункциональную площадку. По результатам аукциона 24 марта на аренду помещений были определены его новые резиденты. Ими стали кожевенная мастерская «Handsel», event-агентства «Клуб хороших людей» и «Пятница», «ФотоКиоск», архитектурное проектное бюро Арсения Куряева, креативное агентство «Мята» и Молодёжный театр.

«На весенне-летний период у нас запланировано множество мероприятий: выставки, концерты, театральные постановки, маркеты, образовательные проекты. Среди ярких событий – открытие летнего сезона в пространстве, которое состоится 20 мая и образовательный проект «Кадры новой культуры». В рамках последнего будут формироваться проектные команды для работы в новых креативных пространствах», – рассказал о будущей работе бизнес-инкубатора заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица», руководитель «Квартала» Дмитрий Шацков.