Яндекс.Метрика
Определять виды птиц научат во дворце книги
17:5109 марта 2017

Областная научная библиотека имени В.И. Ленина – дворец книги приглашает на публичную лекцию биолога-орнитолога Максима Королькова «Всё о птицах». Встреча начнется 22 марта в 14.30 и пройдёт в рамках Года экологии в России и в преддверии Международного дня птиц.

Максим Корольков побывал во многих экспедициях и исследованиях птиц на территории России, Украины и Казахстана. Старший научный сотрудник Лаборатории орнитологии Нижегородского отделения Международного социально-экологического союза, член Союза охраны птиц России, орнитолог имеет огромный опыт наблюдения и изучения пернатых в дикой природе.

Слушатели узнают об интересных фактах из истории науки, видах, повадках и особенностях птиц мира и нашего региона, о праздниках и традициях, и о том, что нужно сделать, чтобы защитить пернатых. Лектор поделится знаниями и умениями по определению птиц и своими наблюдениями из их жизни.

Птицы уникальные представители живого мира – они населяют весь земной шар, даже внутренние части Антарктиды. На январь 2017 года известно о 10 672 видах ныне живущих птиц. Источник вдохновения для художников, поэтов, музыкантов, птицы подтолкнули человека к изобретению летательных аппаратов, а изучение их полёта продолжает оказывать влияние на развитие современной авиации.

Лекция адресована и детям, и взрослым. Вход свободный.

Телефон для справок: 44-30-85.

Фото http://volgabirds.ru