Яндекс.Метрика
Оплатить налоги можно на сайте госуслуг
15:2508 ноября 2017

До 1 декабря 2017 года жителям России нужно оплатить земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество физических лиц.

Для оплаты можно зайти в «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС (https://lkfl.nalog.ru/lk/) во вкладку «Начислено». Затем необходимо выбрать задолженности, которые хотите погасить, и нажать клавишу «Онлайн оплата». В списке  кредитных организаций кликните на «Госуслуги». После оплаты отобразится сообщение об исполнении операции. Нужно учесть, что сведения об оплате обновятся в «Личном кабинете» в течение 10 дней. 

Чтобы авторизоваться на сайте ФНС, необходимо использовать подтвержденную учетную запись портала госуслуг. Ее можно легко подтвердить, обратившись с паспортом в один из 200 центров обслуживания пользователей единого портала госуслуг. Центры действуют на базе администраций муниципальных образований, МФЦ, отделений МВД и ПФР, Почты России. Если учетная запись была подтверждена ранее почтой, то необходимо пройти переподтверждение в одном из центров обслуживания. Подробнее с адресами и графиком их работы можно ознакомиться по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.