Яндекс.Метрика
Около Лаишевки столкнулись семь автомобилей. Один человек погиб
9:2912 июля 2017

ДТП произошло вечером 11 июля около села Лаишевка Ульяновского района Ульяновской области, на автодороге «Казань-Буинск-Ульяновск». В районе моста через Свиягу столкнулись сразу семь автомобилей. По информации регионального МЧС, это «Volvo FH», «Volvo XC70», ВАЗ-217230, «Mercedes-Benz Sprinter», ВАЗ-219000, «Kia Sportage» и «Renault Premium». Виновником аварии стал водитель грузового автомобиля «Volvo FH». В результате один человек погиб, трое человек госпитализированы, ещё двое обращались к врачам. 

Как дополняет информацию областная Госавтоинспекция, водитель грузового автомобиля с полуприцепом не справился с управлением и наехал на «Volvo XC70», которая стояла на трассе. Повреждения получили еще пять автомобилей на проезжей части. Водитель «Volvo» скончался на месте. 

Как установили полицейские, на участке трассы было организовано реверсивное движение в связи с дорожно-строительными работами. Водитель грузовика не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с легковыми автомобилями, стоящими перед красным сигналом светофора. Сообщается, что водитель был трезв.

На месте работали областные и районные госавтоинспекторы, сотрудники МЧС. Привлечены 2 единицы техники и 6 человек личного состава.


Фото https://vk.com/uldrive, МЧС