Яндекс.Метрика
Общественная палата объявила конкурс проектов «Мой проект — моей стране!»
12:3330 августа 2017

Победителей назовут в 14 номинациях, их определят более 2 500 членов общественных палат регионов России.

Для участия в конкурсе приглашаются не только социально активные граждане, но и гражданские объединения и некоммерческие неправительственные организации, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни и развитие гражданского общества. Причем номинантами будут не люди, а проекты, социально ориентированные практики, реализованные с октября 2016 по октябрь 2017 года.

«Мы решили сделать голосование за лучшие социально значимые проекты максимально открытым. Это будет по-настоящему народное голосование: оценивать заявки конкурсантов будут сами представители гражданского общества, то есть люди, вовлеченные в конструктивное развитие страны и понимающие, какие проекты действительно могут принести пользу и должны быть транслированы на федеральном уровне», — отметил секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев.

Сначала сформируют список номинантов конкурса (шорт-лист), состоящий из 42 проектов (по 3 в каждой из номинаций). Победителя определят путем голосования всеми членами общественных палат России с 16 октября по 2 ноября 2017 года.

Победителям конкурса в каждой из номинаций вручат премии в 200 тысяч рублей. Церемония награждения пройдет на итоговом форуме «Сообщество» в Москве 3 ноября 2017 года.

Подать заявку на участие в конкурсе «Мой проект — моей стране!» можно на сайте: http://проектстране.рф/ до 24 сентября 2017 года.