Яндекс.Метрика
Обновленный фельдшерский пункт в Урено-Карлинском принимает пациентов
16:2019 января 2017

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Урено-Карлинкое Карсунского района поражает чистотой и обустроенностью. Сложно поверить, что всего четыре месяца назад Урено-Карлинский ФАП представлял собой обшарпанное здание, продуваемое всеми ветрами. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в Карсунский район посетил ФАП и высоко оценил проведенный ремонт.

Также губернатор сообщил, что в ближайшее время в Ульяновской области будет опробован новый формат работы фельдшерских пунктов, в которых, помимо привычных уже кабинета фельдшера и процедурного кабинета, появятся кабинеты лечебной физкультуры. «Начинайте готовиться к новому формату работы и подумайте, как вы сможете расширить помещение для размещения здесь кабинета лечебной-физкультуры», – сказал Морозов.

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Вера Мурсалимова лично обратилась к губернатору с просьбой помочь с ремонтом пункта. «Восстановительные работы завершились в конце прошлого года, здание было достаточно ветхим и никогда капитально не ремонтировалось. Сейчас ФАП обновлен, в том числе газифицирован, и уже принимает пациентов. После моей просьбы на личном приеме губернатора наш сельский медпункт восстановили буквально за несколько месяцев, сейчас для медиков и пациентов созданы хорошие условия», – рассказала заведующая.

Кроме того, в восстановлении ФАПа приняли участие местные жители и предприниматели, кто-то помогал на стройке, кто-то предоставил стройматериалы, а кто-то даже подарил холодильник для лекарственных средств.

Согласно концепции развития здравоохранения в регионе продолжается восстановление и ремонт сельских фельдшерско-акушерских пунктов.


Вадим Романов

Фото Анастасии Столбовой