Яндекс.Метрика
Об истории политеха расскажут во дворце книги
16:2207 ноября 2017

Книгу «Мир. Ульяновск. Политех» презентуют 10 ноября в торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Автор-составитель сборника, посвящённого 60-летию вуза – доктор культурологии, профессор УлГТУ Владимир Гуркин.

В книге прослеживается история и развитие учебного заведения с его основания до настоящего времени на фоне событий, происходящих в это время в мире и в Ульяновске. В сборнике представлены фотографии разных лет.

Сегодня УлГТУ является крупнейшим вузом нашей области, который готовит высококвалифицированных специалистов по широкому спектру направлений и специальностей технического, гуманитарного и экономико-математического профилей.

Ульяновский государственный технический университет (тогда политехнический институт) был создан 18 сентября 1957 года приказом Министерства высшего образования СССР на базе вечернего филиала Куйбышевского индустриального института. Сначала здесь было всего три факультета: механический, энергетический, строительный и заочный. В 1994 году Ульяновский политехнический институт получил статус Государственного технического университета.

Начало в 12:00.