Яндекс.Метрика
Новый музыкальный проект MUZEUM стартует 15 сентября в «Квартале»
13:1512 сентября 2017

MUZEUM ставит своей целью музыкальное просвещение молодежи и объединение музыкантов и слушателей в единое сообщество. В пятницу в 16:00 в креативном пространстве «Квартал» на улице Ленина, 78 ждут всех неравнодушных. Вход свободный!

«Путешествия сквозь времена и жанры – от полифонии строгого стиля до фри-джаза и витчхауза. Тонкости музыкального ремесла из первых рук. Практические занятия для тех, кто никогда не держал в руках инструменты. Открытые лекции, встречи и уроки музыки. Освещение культурных событий города. И что угодно еще, если это интересно!» – говорится на страничке проекта «ВКонтакте».

На первом занятии можно будет узнать историю музыки, основные музыкальные направления, лайфхаки для начинающих музыкантов и для тех, кто в музыке не первый год.

Среди главных фигур проекта MUZEUM — Софья Филянина, Елена Башкевич и Александр Мишин.

Софья закончила музыкальное училище им. Г.И. Шадриной, сочиняет музыку, играет на пианино. «Проект для тех, кто не хочет тратить четыре года на серьезное академическое образование, как я, но хочет быть настоящим эстетом и разбираться в серьезной музыке, как я. Поясним за историю, теорию, практику и прочие аспекты музыкального искусства. 
Умно. Весело. Безвозмездно. Приглашаю всех на помпезное (нет) открытие», – шутит участница MUZEUM.  Елена работает в Центральной городской клинической больнице Ульяновска. Александр – звукорежиссер, мультиинструменталист, участник множества ульяновских групп: «Каждый музыкант индивидуален. Кто-то привык создавать музыку, сидя в своей спальне и тихонько наигрывая, пока родственники спят. Кто-то привык создавать музыку, играя на репточке настолько громко, что не слышно собственного крика. И к каждому музыканту важно найти тот самый индивидуальный подход и создать ту самую среду, в которой он сможет почувствовать себя комфортно и выдать хит!»