Яндекс.Метрика
Новые проекты и переформатирование. Что привезли ульяновские единороссы с XIV Съезда партии
8:5427 января 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с делегатами XIV съезда политической партии «Единая Россия». Участники обсудили вопросы выполнения наказов избирателей и реализации партийных проектов в регионе.

Губернатор в очередной раз подчеркнул, что ответственность за реализацию всех запланированных проектов и программ лежит именно на единороссах, прочно занявших все важные посты в областных органах власти. «Мы в ответе за реализацию государственной социальной и экономической политики. Главной задачей на сегодняшний момент является исполнение наказов наших избирателей», – сказал Сергей Морозов.

XIV Съезд «Единой России» принёс Ульяновской области отличные результаты. Секретарь Сурского местного отделения «Единой России» Нина Беззубенкова вошла в Генеральный совет партии. Предложения ульяновских единороссов получили отклик на дискуссионных площадках съезда, и большая их часть вошла в программные документы, определяющие политику партии на ближайшие годы.

В настоящее время в регионе реализуются 39 проектов. Уже в этом году к ним добавятся ещё три. На проект «Городская среда» из федерального бюджета уже выделили 225 миллионов рублей. Эти средства пойдут на благоустройство городских парков. Проект «Местный дом культуры» позволит отремонтировать ряд сельских ДК, проект «Театры малых городов» позволит оказать поддержку театрам в таких городах, как Димитровград и Инза.

Кроме того, на съезде было принято решение ввести институт региональных координаторов партийных проектов. За каждым координатором будет закреплён отдельный проект, ситуация, когда выполнение одного проекта курируют два-три человека, отдавая зачастую противоречивые указания, уйдёт в прошлое. «В ходе XIV Съезда члены партии приняли решение о переформатировании нашей проектной деятельности. Приоритетом для нас станет не количество, а качество. Кроме того, с целью достижения всех поставленных целей на федеральном и региональном уровнях будет введён жёсткий контроль за исполнением партийных проектов. Самое главное – это синхронизация их с Указами Президента и встраивание в государственные программы», – сообщила заместитель секретаря по проектной работе Алсу Садретдинова.

 

Вадим Романов