Яндекс.Метрика
Новоульяновскую поликлинику отремонтируют до конца года
14:1428 августа 2017

Ремонтные работы начнутся уже этой осенью.

По итогам исполнения бюджета за первый квартал 2017 года Новоульяновской больнице выделили субсидии на ремонт поликлиники. Пятьсот тысяч рублей направили на оплату проектных работ, 11 миллионов рублей – на выполнение ремонтно-строительных мероприятий в текущем году. Еще 3,5 миллиона рублей поступит в январе 2018 года.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Рашида Абдуллова, в настоящее время разработана проектно-сметная документация, проведена государственная экспертиза, продолжается процедура торгов. В поликлинике появятся колясочная и пандусы для маломобильных граждан, заменят окна и двери, сантехнику, электропроводка и светильники, проведут отделочные работы. Также в соответствии со стандартом «Бережливая поликлиника» здесь будут обустроены регистратура и картохранилище. Работы планируется завершить до конца года. На 2018 год запланирован ремонт терапевтического корпуса, на 2019 год – хирургического корпуса.

Параллельно с ремонтом самой поликлиники в порядок приводят и территорию Новоульяновской городской больницы. В настоящее время уже засыпали ямы на дорогах асфальтовой крошкой, и проредили заросли кустарников.