Яндекс.Метрика
НИИАР поможет попасть на учёбу в Национальный исследовательский ядерный университет
10:3322 августа 2017
Институт в Димитровграде начал принимать заявки на участие в программе целевого набора на обучение в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) в 2018–2019 годах по профильным для предприятия специальностям.

К числу таковых относятся ядерная физика и технологии, электроэнергетика и электротехника, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, ядерные реакторы и материалы, физика, применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения, ядерные реакторы и материалы, химическая технология материалов современной энергетики. Заявочная кампания продлится до 8 сентября.

Набор студентов проводится согласно государственного плана подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2016–2020 годы. В программе могут принять участие школьники 10–11 классов общеобразовательных школ Димитровграда и Ульяновской области.

Начальник управления кадров НИИАРа Гульнара Ильмукова рассказала, что в 2016 году по целевому приёму в вузах России от института училось 317 студентов. Также 30 сотрудников предприятия получили «льготы» для полной или частичной оплаты за обучение в зависимости от успеваемости.

Дополнительную информацию можно получить в управлении кадров НИИАР по телефонам в Димитровграде: (84235) 6-56-13, 6-58-54.