Яндекс.Метрика
Несколько воспитанников детского сада №124 обратились к медикам. Причины происшествия выясняются
12:2625 января 2017

Во вторник 24 января родители воспитанников детского сада № 124 «Планета детства» на улице Красногвардейской обратились за медицинской помощью для своих детей. По информации областной прокуратуры, в учреждениях здравоохранения зарегистрировали девять таких случаев. Это были дети в возрасте 5-6 лет, которые ходили в одну группу в корпус №2.

По информации министерства здравоохранения Ульяновской области, в данный момент врачи осматривают воспитанников детского сада №124. Количество пострадавших, их состояние и происхождение заболевания уточняются. Для установления полной картины произошедшего создана комиссия, которая проверит пищеблок и его сотрудников, спальни, санузлы и другие места в детском саду на предмет выполнения санитарно-гигиенических условий. К проверке подключится областной Роспотребнадзор.

Прокуратура Ленинского района проводит проверку по факту и проверяет деятельность соответствующих должностных лиц, не обеспечивших соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья малолетних.