Яндекс.Метрика
Nebolshoy запустит «Театральную революцию» и ответит на недетские вопросы
15:3716 февраля 2017

Юбилейный 15-й сезон ульяновский театр юного зрителя завершит премьерами, творческой лабораторией и интернет-проектом, где раскроет секреты закулисья.

Как сообщают в Nebolshoм театре, к премьере готовятся два спектакля: по пьесе Леонарда Герша «Эти свободные бабочки» в постановке художественного руководителя Эдуарда Терехова, и спектакль по пьесе Дона Нигро «Звериные истории» режиссера Марины Корневой.

История о любви и предательстве, искренности и свободе «Эти свободные бабочки» несколько десятилетий не сходит с театральных подмостков в России и за рубежом. Юноша Дон Бейкер настолько окружен материнской заботой, что снимает отдельную квартиру подальше от мамы. Его соседка – Джил Теннер. Они знакомятся и от какой-либо опеки бегут в новую жизнь. Увидеть постановку можно в апреле.

«Звериные истории» 16+ – это одиннадцать мини-пьес. Их герои – индюшки, утконосы, мышь, сурок и другие звери. Они рассказывают свои истории и задают вопросы о жизни, приглашая к размышлениям и зрителей. Премьера намечена на июнь.

В год столетия революции и 95-летия со дня образования СССР театр запустит фестиваль-лабораторию «Театральная революция». Его участниками станут молодежные непрофессиональные творческие коллективы и объединения, а зрители познакомятся с огромным пластом культурного наследия России. Под руководством профессионалов участники создадут драматические, музыкальные, хореографические или пластические спектакли на тему истории России XX века, либо основанные на произведениях того времени. Для финалистов, прошедших отбор, проведут мастер-классы, семинары, лекции и тренинги. Завершающий этап пройдёт с 21 по 28 мая. Условия участия опубликуют на сайте театра в конце февраля.

Узнать о театре больше, чем то, что показано на сцене, можно будет в интернет-проекте «Секретов.net». Он стартует в конце февраля. Зрители Nebolshого смогут задать детские и недетские вопросы о театре и его жизни.  Видео с ответами опубликуют на сайте театра и страницах в социальных сетях.