Яндекс.Метрика
Nebolshoy театр завершит сезон «Звериными историями»
12:0306 июня 2017

Премьерный спектакль Nebolshoy театр представит 10 и 11 июня. Постановка по пьесе современного американского драматурга Дона Нигро рассказывает о животных, но как несложно догадаться, они очень похожи на людей, а люди – на животных. Трогательная и смешная, необычная и глубокая пьеса имеет «русскую душу», считает переводчик пьес Нигро Виктор Вебер.

«Это одиннадцать мини-пьес, персонажи которых животные – индюшки, утконос, мышь, сурок и другие. Звери рассказывают свои истории, их занимают очень интересные вопросы – кто я? куда я иду? что такое жизнь? – рассказала режиссер спектакля Марина Корнева. – Я надеюсь, зрители не только присоединятся к «звериным размышлениям», но и, возможно, увидят себя в новом ракурсе».

В спектакле заняты Азат Ахтямов, Татьяна Зверева, Артемий Курчатов, Ольга Кашкарова, Елена Мякушина, Анастасия Романова, Александр Сухомлинов, Евгений Юманов.

Автор пьесы родился в 1949 году в штате Огайо США. Первая постановка прошла более 40 лет назад и его пьесы идут по всему миру. Дон Нигро – автор 400 пьес.

18+. Начало обоих спектаклей в 18.00.            

Узнать подробности и приобрести билеты можно на официальном сайте театра. Тел. кассы: 32-22-18.

461A5539.JPG