Яндекс.Метрика
NEBOLSHOY театр устроит «Театральную революцию»
11:0513 марта 2017

В театре юного зрителя стартует новый проект 15 юбилейного сезона, посвящённый 100-летию Великой российской революции и 95-летию образования СССР.

К участию в фестивале-лаборатории «Театральная революция» приглашаются непрофессиональные молодёжные творческие коллективы и объединения Ульяновской области. Им предлагается представить театральные постановки, посвящённые истории России прошлого века, или основанные на российских произведениях искусства того же периода. Возможны следующие жанры: драматический, музыкальный, хореографический или пластический спектакли. Продолжительность одной постановки должна быть не менее 30 минут и не более 2 часов. От коллективов допускаются спектакли, созданные в течение 2015-2017 годов.

Чтобы стать участником фестиваля-лаборатории, молодёжному коллективу необходимо до 1 апреля текущего года направить видеозапись спектакля, отвечающего требованиям положения о проекте, а также оформленную заявку на электронный адрес: t.rev100@bk.ru или по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д.1/11, областное государственное автономное учреждение культуры «Ульяновский Театр юного зрителя». Конкурсный отбор будет проводить экспертный совет до 15 апреля.

В период с 16 апреля по 15 мая коллективы-участники смогут повысить свою квалификацию и получить обратную связь по своим спектаклям в рамках мастер-классов, тренингов, семинаров, творческих мастерских от ведущих деятелей театральной сферы Ульяновской области и других регионов Российской Федерации. Завершением проекта станет итоговый региональный фестиваль-лаборатория «Театральная революция» с 21 по 28 мая 2017 года, где будут выбраны победители в различных номинациях.

Предполагается, что в конкурсной программе театральных спектаклей можно будет увидеть диалог поколений, историческую связь времён и знаковые российские и советские произведения искусства 20 века. Кроме того, зрители познакомятся с разнообразием театральных форм и талантливыми творческими коллективами Ульяновской области.

С положением о молодёжном фестивале-лаборатории «Театральная революция», а также новостям проекта можно ознакомиться на официальном сайте NEBOLSHОГО ТЕАТРА.