Яндекс.Метрика
Nebolshoy театр откроет новый сезон в День знаний
11:2415 августа 2017

Сезон 2017-2018 года в театре юного зрителя начнется 1 сентября. Труппа представит спектакль «Плих и Плюх и прочие» по произведениям Даниила Хармса для детей (6+). Постановка была создана в 2016 году при поддержке Союза театральных деятелей РФ. Начало в 10:00 и 13:30.

Из премьер в новом 16-м сезоне – спектакль «Рыцарь неба», посвященный дважды герою Советского Союза Ивану Полбину и постановка по рассказам Михаила Зощенко.

Постановка «Рыцарь неба» – часть одноименного театрально-образовательного проекта, который реализуется совместно с Фондом поддержки театрального искусства «Премьера». Он победил в конкурсе субсидий среди социально ориентированных НКО Ульяновской области.

В год 100-летия революций и 95-летия образования СССР театр проводит молодежный фестиваль-лабораторию «Театральная революция». В нём участвуют 7 театральных коллективов. Участники посетят мастер-классы, тренинги и мастерские от ведущих театральных деятелей Ульяновской области и других регионов. Увидеть итоги работы можно будет на фестивале с 23 по 29 октября. Коллективы представят выступления, посвященные истории России ХХ века или основанные на российских произведениях искусства этого времени.

Сайт театра: http://nebolshoy.ru/. Телефон кассы: 32-22-18.