Яндекс.Метрика
Найти работу ульяновцы смогут через Интерактивный портал занятости населения
11:1503 апреля 2017

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области перешло на Интерактивный портал. Как пояснил руководитель агентства Денис Герасимов, зарегистрированные на портале жители Ульяновской области смогут самостоятельно записаться на прием в службу занятости, получать информацию о социальных выплатах и положении на рынке труда, об участии в оплачиваемых общественных работах и временном трудоустройстве, о возможностях профессионального обучения и дополнительном профобразовании.

Работодатель на портале сможет получить информацию о положении на рынке труда, подать сведения о высвобождении работников, а также отчеты о кадровом составе и по квотированию рабочих мест. 

«Интерактивный портал позволит совместить представительство нашей службы в сети интернет и обеспечит интерактивное электронное обслуживание населения через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая является универсальным ключом для получения государственных услуг в электронном виде», – отметил Денис Герасимов.

Как рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, только с начала 2017 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг жителями региона было подано свыше 14 тысяч заявлений. Учетную запись на ЕПГУ можно использовать для входа в «Личный кабинет» на сервисах «Доктор73», «Сетевой город. Образование», сайте ПФР, налоговой службы и теперь еще и интерактивного портала занятости.