Яндекс.Метрика
Налогоплательщикам напоминают о сроке выплат и приглашают на день открытых дверей
15:1802 ноября 2017

Транспортный, земельный налог и налог на имущество физических лиц за 2016 год необходимо оплатить не позднее 1 декабря, напоминает ульяновцам городская администрация. Налогоплательщики должны были получить почтовые уведомления, касаемые уплаты за имущество. Исключения составляют случаи, когда имеется налоговая льгота или вычет, освобождающие от уплаты; общая сумма налоговых обязательств не превышает 100 рублей; либо если налогоплательщик не указал такую необходимость в личном кабинете интернет-сервиса ФНС России.

Если уведомление не пришло, нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости. Также можно направить информацию через личный кабинет на сайте. Владельцы недвижимости или транспорта, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы, обязаны сообщать об объектах в любой налоговый орган.

Информация о налоговых ставках и налоговых льготах размещена в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России. Если вы заметили ошибку в налоговых уведомлениях, заявите об этом в адрес налогового органа почтой либо лично в инспекции.

Узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов можно 10 и 11 ноября. В эти дни во всех территориальных налоговых инспекциях Ульяновской области пройдут дни открытых дверей для физических лиц. В пятницу можно обращаться с 9:00 до 18:00, в субботу - с 10:00 до 15:00.