Яндекс.Метрика
На ярмарке в Железнодорожном районе будет работать «площадка здоровья»
16:0401 марта 2017

На первой в этом году сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдёт 4 марта у ДК «Киндяковка» в Железнодорожном районе Ульяновска, будет работать площадка здоровья областного центра медицинской профилактики.

С 7:00 до 13:00 жители города смогут бесплатно проверить состояние здоровья. Специалисты проведут всем желающим скрининг-тестирование организма, которое включает измерение артериального давления, веса, кистевую динамометрию, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По результатам тестирования каждый участник сможет получить индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, а также рекомендации по профилактике неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни.

«Не всегда у работающего населения есть время на посещение врача. Все обследование занимает примерно 5-10 минут. После чего проводится беседа с врачом-терапевтом, который дает необходимые рекомендации. Для более углубленного осмотра посетителей площадки приглашают в поликлиники и центры здоровья», – отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.