Яндекс.Метрика
На установку детских площадок в Инзе направят 800 тысяч рублей
9:2026 сентября 2017

Найти такую сумму получилось благодаря экономии в программе «Формирование комфортной городской среды», которая подразумевает работы по благоустройству дворов.

Средства решено направить на установку детских игровых и спортивных площадок. Таковые появятся, например, на улицах Толстого 17, 7-ой Микрорайон 40, Кирова 16, Фабричная 6, Шоссейная 74, 76, Алашеева 2а, Ломоносова 22/7, Чапаева 22, Красных Бойцов 14 и Мира, 14. Заместитель председателя правительства региона Светлана Колесова рассказала, что в рамах программы «Формирование комфортной городской среды» в Инзе всего будет установлено 9 игровых и 5 спортивных площадок. Работы по благоустройству хотят завершить до 15 октября. Сейчас ведется ремонт прилегающей территории стелы в честь погибших воинов, расположенной у диатомового комбината, работы по улице Красных Бойцов.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Инзенском городском поселении запланировано благоустроить 32 дворовые территории и четыре общественных пространства.