Яндекс.Метрика
На ульяновском водоканале ликвидировали последствия теракта на химически опасном производстве
12:1514 августа 2017

Тактико-специальное учение прошло на территории сооружений водопровода Правобережья УМУП «Ульяновскводоканал» 10 августа. В них задействовали более 600 сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководителей и сотрудников предприятия, 80 единиц спецтехники.

По легенде, на охрану водоканала напала группа «террористов» с автоматическим стрелковым оружием. Они захватили заложников и укрылись в производственном помещении предприятия, выдвинув политические «требования».

В Ленинском районе условно ввели режим контртеррористической операции под руководством начальника областного оперативного штаба – начальника регионального УФСБ России Владимира Шаповала. Оперативный штаб нашёл и блокировал «диверсионно-террористическую группу».

Одной из основных задач учений стала ликвидация последствий «теракта» на химически опасном производстве. Также отрабатывались действия по эвакуации персонала и сотрудников правоохранительных органов из условной зоны заражения, оказанию экстренной помощи «пострадавшим». По предварительным оценкам оперативного штаба в Ульяновской области, цели и задачи учения достигнуты.

Фото управления МЧС России по Ульяновской области