Яндекс.Метрика
На ульяновских железных дорогах в 2016 году снизилось количество ДТП
15:0923 января 2017

В 2016 году на железнодорожном переезде произошло одно дорожно-транспортное происшествие, сообщают в пресс-службе Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги. В 2015 году произошло два ДТП, в 2014 – семь. 

Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД ведут масштабную профилактическую работу по снижению ДТП на переездах. В прошлом году были проведены информационно-разъяснительные беседы более чем с 28 тысячами водителями, прошло 467 проверок соблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах, распространено более 28 тысяч памяток, проинструктировано 2,4 тысячи водителей в автохозяйствах, установлено 12 стендов с наглядной агитацией.

Кроме того, постепенно улучшается техническое состояние переездов: за последние 5 лет в границах Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги капитально отремонтированы три переезда, на восьми уложен резинокордовый настил, отремонтировано асфальтовое покрытие на семи железнодорожных переездах, отремонтированы устройства заграждения.