Яндекс.Метрика
На улице Автозаводской по программе реновации до 2019 года расселят шесть домов
17:2131 августа 2017

Программа реновация жилья, инициированная губернатором Сергеем Морозовым, активно идёт на территории Ульяновска. Сейчас в центре Засвияжского района на улице Автозаводской, 47 идет строительство третьего дома по договору о реновации жилья. По словам застройщика, это будет девятиэтажный дом с 81 квартирой. 

Заместитель генерального директора компании ООО «Солком» Евгений Вочканов пояснил: «В 2016 году компания выиграла аукцион на развитие застроенных территорий. По плану застройки сносятся шесть ветхих домов, это порядка около 3,5 тысяч квадратных метров. На этом месте будут строиться также шесть новых домов, это 25 тысяч квадратных метра. Уже два дома сданы, мы планируем данный дом сдать в первом квартале 2018 года, и планируем заложить фундамент на одной еще площадке. И в 2018-2019 году мы планируем полное переселение».

По договору на 2012 год, реновации подлежали 38 домов, сейчас эти работы завершаются.  «Город растет и расширяется, в Железнодорожном районе заложили новый асфальт, бордюры, дорожные знаки, пешеходные переходы, все сделано для комфортной жизни, –сказал глава города Сергей Панчин. – Дворы чистые, это, конечно, зависит от самих жильцов. Мы планируем в каждом районе проделать такую работу».

На каждую конкретную площадку договор на реновацию заключается на 10 лет. Сначала проводится аукцион, далее заключается договор, и в зависимости от того, что это за площадка, определяются сроки работы.

 

Елизавета Игнатович