Яндекс.Метрика
На строительство ФОКа на Нижней Террасе выделят дополнительные средства из областного бюджета
11:5025 мая 2017

Всего на софинансирование строительства современного спортивного объекта планируется направить 17 миллионов рублей из регионального бюджета. Об этом стало известно на очередном заседании депутатов Законодательного собрания.

Ранее с предложением построить современный ФОК на Нижней Террасе Ульяновска выступил губернатор Сергей Морозов. Глава региона подчеркнул, что такой густонаселённый городской район должен иметь спортивную инфраструктуру, которая отвечает самым современным требованиям. «Пока для жителей этой части города здесь есть только стадион «Волга», построенный в середине прошлого века, – сказал губернатор. – В своё время, конечно, этот объект был центром регионального спорта: здесь свои игры в чемпионате страны проводила и хоккейная «Волга». Однако жизнь не стоит на месте, и теперь нам нужен новый современный ФОК».

Возведение нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Заволжье началось в 2016 году. В него войдут зал для игровых видов спорта, а также несколько тренажёрных залов. Уже сейчас, по словам советника губернатора Владимира Лазарева, на объекте завершаются кровельные работы. В ближайшее время специалисты приступят к монтажу канализации, полов и перегородок. Завершить стройку планируется в четвёртом квартале 2017 года.

Как отметил директор ДЮСШ Заволжского района Эдуард Виноградов, новый ФОК даст большой импульс развитию массового спорта в Заволжском районе. Здесь планируется проведение тренировочных занятий и соревнований по художественной гимнастике, спортивному туризму, спортивной гимнастике, единоборствам, а также по игровым видам спорта - баскетболу, волейболу, бадминтону и мини-футболу. Уже сейчас, по словам Виноградова, намечается тесное сотрудничество с близлежащей 41-й школой, детским садом, а также с детско-юношескими спортивными школами Ульяновска. Кроме того, прорабатывается вопрос проведения льготных занятий с многодетными и социально незащищёнными семьями.