Яндекс.Метрика
На ремонт систем водоснабжения в Майнском районе выделено около 15 миллионов рублей
14:2718 сентября 2017

В воскресенье губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонта водовода в селе Копышовка Майнского района.

На данный момент в селе уже заменено более 3 километров водопроводной сети. Работы были выполнены в прошлом году, на эти цели из регионального бюджета выделили 1 миллион 600 тысяч рублей. Сами жители села собрали 150 тысяч рублей дополнительно по программе «Народная инициатива».

В следующем году приступят к ремонту второй части системы водоснабжения. Ещё порядка 3 километров водопроводной магистрали заменят специальной трубой из полиэтилена высокого качества. На эти средства будет предусмотрено около 2 миллионов рублей. Сейчас в Копышовке производится соединение отремонтированной части водопровода с изношенной частью и родниками, которые питают село. Работы производит компания ООО «Промонт», срок сдачи – конец октября 2017 года.

Кроме того, как сообщил министр промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Дмитрий Вавилин, в целях обеспечения качественного водоснабжения рабочего посёлка Майна будет заменён ещё один участок водопроводной сети. Стоимость проекта с оборудования для насосной станции, фильтров и технических аспектов сети составляет порядка 8 миллионов рублей. Работы планируют завершить в течение 3 месяцев.

В самом рабочем посёлке Майна заменят трубопровод на трёх участках, стоит вопрос о приобретении ёмкости для резерва воды, который позволит в случае порыва сети компенсировать ее недостаток в Майне. Подрядчик, выполняющий работы ООО «Юг-Газ», стоимость проекта порядка 10 миллионов рублей.

«Мы уже два года занимаемся системой водоснабжения в этом рабочем посёлке. В следующем году все работы будут завершены. Далее мы планируем заняться газификацией прилежащих к Майне сёл. Кроме того, основными на повестке стоят вопросы благоустройства и освещения Майны», – подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.