Яндекс.Метрика
На ремонт сетей водоснабжения в Сенгилее выделено дополнительно 4,5 миллиона рублей
9:1213 июня 2017

Ремонт водоснабжающих сетей в Сенгилеевском районе Ульяновской области проходят в соответствии с графиком. Ход работ проконтролировал председатель правительства региона Александр Смекалин.

22-23 апреля в Сенгилеевском районе произошло несколько порывов трубопроводов, обеспечивающих водой районный центр. Для ликвидации ситуации и ремонта сетей на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по согласованию с губернатором Сергеем Морозовым было принято решение о дополнительном выделении 4,5 миллиона рублей.

«Работы проходят в соответствии с графиком, заменено порядка 600 метров труб. Основная причина произошедшей коммунальной аварии, конечно, высокая степень износа сетей. На протяжении нескольких лет мы будем планомерно выделять средства на их замену. Так, в этом году уже заложено в областной бюджет более 20 миллионов рублей на проведение этих работ. К сожалению, одномоментно этот вопрос решить нельзя, но мы со специалистами определили основные «болевые точки», которые требуют немедленного реагирования, и в первую очередь средства будут направляться на их решение. Уже сейчас составлен график работ, и мы будем требовать его жесткого соблюдения, поскольку первый транш из указанных средств муниципалитет уже получил», – подчеркнул Александр Смекалин. На сегодняшний день уже заменены наиболее изношенные участки водопровода длиной более 600 метров по улице Котовского, улице Первомайской, выполнен ремонт колодцев на улице Комсомольской Сенгилея.

Средства, выделенные в этом году, позволят отремонтировать почти 3 километра водопровода, запорную арматуру, два каптажа, заменить насосное оборудование, выполнить работы по закольцовке водопровода в селе Русская Бектяшка.