Яндекс.Метрика
На проезде Сиреневом пожарные спасли из горящего дома 12 человек
14:1727 сентября 2017

12 человек, в том числе пятеро детей, эвакуировали пожарные из жилого дома на проезде Сиреневом в Заволжье.

Около девяти часов утра 26 сентября в службу спасения поступил сигнал о пожаре в подъезде жилого пятиэтажного дома. Первые подразделения прибыли на место уже через несколько минут. Они обнаружили, что под дверью квартиры на третьем этаже неизвестные злоумышленники подожгли автомобильную шину. Густой ядовитый дым заполнил весь подъезд и проникал в квартиры. Пожару присвоили повышенный номер сложности.

При осмотре дома спасатели обнаружили в окнах и на балконах жильцов, в том числе с маленькими детьми, которые просили о помощи.

Для спасения людей и ликвидации пожара было сформировано 2 звена газодымозащитной службы.  Первое звено в составе помощника начальника караула Александра Мокина и начальника караула Владислава Матвеева спасало людей и проверяло квартиры на третьем, четвертом и пятом этажах. Второе в составе старшего пожарного Андрея Денисова и пожарного Александра Комракова – занималось тушением пожара.

Для спасения людей с балкона 5-ого этажа использовали автолестницу – по ней спустили на землю двух девочек- близняшек с мамой. Всего же с верхних этажей здания были эвакуированы 12 человек, пятеро из них дети.

В результате пожара огнем повреждена входная дверь в квартиру, закопчен подъезд. По предварительным данным, причиной пожара стал занос источника огня извне.

Для ликвидации последствий пожара были привлечены 20 человек личного состава и 6 единиц техники.