Яндекс.Метрика
На ПМЭФ-2017 Ульяновская область подпишет как минимум три инвестиционных соглашения
16:5529 мая 2017

Большая делегация Ульяновской области готовится к работе на Петербургском международном экономическом форуме. Его мероприятия начнутся 31 мая и продлятся до 3 июня. В этом году ПМЭФ проходит под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

«На протяжении четырех дней делегация Ульяновской области планирует провести большое количество встреч и переговоров с нашими традиционными партнерами и новыми компаниями, – поделился председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. – Мы ожидаем заключения как минимум трех инвестиционных соглашений, которые сейчас находятся в высокой стадии проработки. Планируем переговоры о реализации новых инвестпроектов в различных секторах бизнеса и заключение соглашений в сфере коммуникаций, в том числе, с новым руководством «Ростелекома», «Яндексом» и другими игроками на этом рынке».

Планируется, что губернатор Сергей Морозов выступит в качестве спикера на целом ряде площадок, посвященным развитию моногородов, бизнеса и инноваций.

Также именно на Петербургском форуме ежегодно объявляются итоги Национального рейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов. «Мы надеемся, что позиции Ульяновской области в рейтинге будут достойными, – отметил Александр Смекалин. – По его итогам мы будем делать выводы, как нам совершенствовать инвестполитику и политику привлечения бизнеса в регион».

Хорошая традиция в рамках форума, по словам Смекалина, – серия встреч и переговоров с регионами-партнерами. В этом году планируется подписание соглашений о сотрудничестве Ульяновской области и Республик Ингушетия и Карелия, а также с Новгородской областью.