Яндекс.Метрика
На перекрестке Кирова и Карсунской установят еще один светофор
12:0324 мая 2017

В ближайшее время появится еще один светофор на перекрестке улиц Карсунской и Кирова в Железнодорожном районе Ульяновска. Как сообщает городское управление дорожного хозяйства и транспорта, светофор установят на регулируемом пешеходном переходе через улицу Карсунскую у Центральной городской библиотеки. МБУ «Дорремстрой» заасфальтирует подходы к нему, а «Центр по благоустройству и озеленению» подрежет ветви деревьев.

Как пояснил главный инженер МБУ «Правый берег» Денис Овечкин, мониторинг работы светофоров ведется ежедневно, оперативно проводится регулировка режима горения. Так, на перекрёстке улиц Гончарова –Кузнецова – Карла Либкнехта уменьшили время зелёного сигнала для пешеходов, что увеличило пропускную способность и безопасные правые повороты. Сейчас прорабатывается возможность внедрения подобного режима других перекрёстках улицы Гончарова.

На улице Крымова – в районе завода «Утёс» – оборудованный светофором пешеходный переход планируется сделать вызывным. Причем для вызова установят сенсорную, а не механическую кнопку.