Яндекс.Метрика
На Московском шоссе увеличили время работы светофоров для автомобилей
10:0003 июля 2017

Изменения внесли 30 июня для повышения пропускной способности автомобилей. Перед этим прошли замеры пассажиропотока в разные дни недели.

В сторону Вещевого рынка время работы зелёного сигнала для автомобилей в увеличится с 55 до 65 секунд. По сообщению управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, в этом направлении в пятницу со стороны центра проезжает порядка 16 тысяч автомобилей, в субботу – 13,5 тысяч. В обратном направлении едут 14 и 10 тысяч машин соответственно. На перекрестке с улицей Станкостроителей зелёный сигнал для автомобилей будет работать 100 секунд вместо прежних 70.

Также левый поворот с Московского шоссе в сторону ряда магазинов планируется запретить во избежание заторов.

«Мы продолжим следить за обстановкой на данных перекрёстках, анализировать ситуацию и, в случае необходимости, внесём новые коррективы в режим работы светофоров, - сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков.

В дальнейшем по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова планируется проработать организацию улицы-дублёра Московского шоссе. По словам Бычкова, в этом году начнется подготовка проекта выезда с Сельдинского шоссе от путепровода мимо Дачного на федеральную трассу.