Яндекс.Метрика
На главпочтамте показывают столетние марки и конверт письма на крейсер «Аврора»
17:3615 марта 2017

Редкие марки, почтовые карточки, календари и другие почтовые экспонаты вошли в выставку на Ульяновском главпочтамте. Большинство предметов датированы 1917 годом. Коллекцию удалось собрать благодаря сообществом ульяновских филателистов при поддержке филиала Почты России.

На выставке можно увидеть старинные марки и конверты с изображениями революционеров, краснознаменных флагов и транспарантов во главе с Владимиром Лениным, карманные календари 1917 года с изображениями достопримечательностей Петербурга.

Как рассказал вице-президент Международного союза коллекционеров Демид Устинов, ценность выставки в уникальности экспонатов – многие существуют в единственном экземпляре. Среди таких сокровищ почтовый конверт, который был отправлен матросу на крейсер «Аврора» еще в 1912 году.

«Многие представленные экземпляры члены ульяновского общества филателистов собирали десятки лет несколькими поколениями, передавая историю не только в рассказах, но и сохраняя почтовые марки и конверты», – отметил заместитель директора почтового бизнеса Ульяновского филиала Алексей Бирюков.

Выставка работает ежедневно с 8:00 до 17:00, по адресу: г. Ульяновск, д. 9/62.