Яндекс.Метрика
На Гайдаровском форуме в Москве Сергей Морозов представит инициативу обеспечения региональной экономической безопасности
11:2211 января 2017

С 12 по 14 января ульяновская делегация во главе с губернатором Сергеем Морозовым примет участие в ежегодном Гайдаровском форуме. В этом году он будет посвящён внутренней и внешней социально-экономической политике.

Форум проводится с 2010 года в память об идеологе экономических реформ в России начала 90-х годов Егоре Гайдаре и собирает ведущих мировых и российских экспертов, учёных, политиков и финансистов. Ульяновская область является неизменным участником Гайдаровского форума.

На съезде Сергей Морозов заявлен как участник нескольких дискуссионных площадок. В частности, в рамках экспертной дискуссии «Новая региональная политика» глава региона представит инициативу Ульяновской области в сфере обеспечения региональной экономической безопасности. На заседании «Межбюджетные отношения и разграничение полномочий: вызовы на среднесрочную перспективу» глава региона выступит с докладом на тему «Совершенствования методики финансовой поддержки регионов, направленной на рост налогового потенциала».

Также губернатор примет участие в деловом завтраке совета по иностранным инвестициям «25 лет в пути: иностранные инвестиции в социально-экономическое развитие России» и заседании членов Ассоциации инновационных регионов России. На заседании будет рассматриваться подготовка рейтинга инновационного развития субъектов РФ за прошлый год и предложения по дополнительным мерам господдержки инноваций. Вместе с тем ульяновская делегация проведёт ряд деловых встреч и переговоров.