Яндекс.Метрика
На фестивале языков в УлГПУ представят язык хинди и проведут мастер-класс по танцам российских немцев
14:3612 сентября 2017

В Ульяновске в 15-й раз состоится фестиваль языков и культур «Много народов – один мир». Он войдёт в программу VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города» и пройдёт на базе Ульяновского государственного педагогического университета.

Посетители смогут узнать более чем о 30 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, болгарском, голландском, китайском, эсперанто, сербском, старославянском, украинском, белорусском, казахском, туркменском, татарском, мордовском, удмуртском,  чувашском, армянском, латинском, якутском, чеченском и других.

Экспертами станут педагоги вуза и специалисты по иностранным языкам, носители языка из стран Дальнего и Ближнего зарубежья – Азербайджана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Вьетнама, Германии, Египта, Индии, Иордании, Мексики, Франции и других.

Новинкой фестиваля станут презентации древнегреческого и языка хинди, а также мастер-класс по народным танцам российских немцев. Здесь же предложат пообщаться с представителями многих национальностей. Они покажут свои народные обычаи, национальные костюмы, исполнят песни и предложат попробовать национальные блюда. На выставке книг представят издания о шахматах на языках народов мира. Также можно будет увидеть коллекцию значков и вымпелов туристических и спортивных мероприятий в СССР и зарубежных странах.

Фестиваль проводит факультет иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова, областная молодежная общественная организация «Вектор», Дворец книги и Городской клуб эсперанто при поддержке правительства Ульяновской области и регионального минобрнауки.

Начало открытия в 10:00. С 12:00 до 14:30 посетителей пригласят в аудитории на презентации языков народов мира.

Подробная информация размещена в группе фестиваля «ВКонтакте». Вход свободный.