Яндекс.Метрика
На дорожные работы в Тереньгульском районе направят почти 600 миллионов рублей
14:4524 июля 2017

В 2017 году на ремонт дорог в одном из самых больших районов Ульяновской области – Тереньгульском – будет направлено в общей сложности 590 миллионов рублей. Об этом сообщил министр промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта региона Дмитрий Вавилин в ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатора Сергея Морозова.

По сравнению с прошлым годом, сумма финансирования дорожных работ в Тереньгульском районе возросла почти на 300 миллионов рублей, составив 6% от общей стоимости ремонта региональных дорог. Деньги пойдут как на строительство местных проездов, так и на ремонт федеральных и межмуниципальных трасс с обустройством новых пешеходных переходов и установкой современных остановочных павильонов. Новое асфальтобетонное покрытие появится на 14 дорожных объектах местного значения, перечень которых формировался в соответствии с наказами жителей района – на эти цели областное правительство направило около 17 миллионов рублей. В частности, до 1 сентября будет приведена в порядок улица Комарова в посёлке Тереньга, где дорожный ремонт не проводился почти 35 лет. Сегодня здесь работы выполнены на 30%. На магистралях регионального значения ремонт планируется начать в начале августа. Окончание работ намечено на 15 сентября.

Что касается других объектов инженерной инфраструктуры Тереньгульского района, в этом году будет завершена газификация села Красноборск и начнётся строительство газопровода в селе Назайкино. В 2018 году в муниципалитете также будут начаты работы по монтажу газопроводов в ещё 14 населённых пунктах.