Яндекс.Метрика
На «Акатуе» в Ульяновске организуют лошадиные скачки и петушиные бои
14:2424 мая 2017

Традиционный национальный чувашский праздник «Акатуй», посвящённый окончанию полевых работ, развернется 27 мая в 11:00 на территории городского ипподрома в Ленинском районе.

Здесь ульяновцы и гости Ульяновска смогут посмотреть традиционные бега с участием лучших наездников из Приволжского федерального округа. Кроме того, в этот день пройдёт легкоатлетический забег памяти марафонца Николая Тимрякова на дистанциях 1600 и 3200 метров. Также организаторы обещают, что участники национального праздника, смогут попробовать на празднике блюда чувашской кухни, поучаствовать в соревнованиях по гиревому спорту, боях мешками, перетягивании каната, разбиванию горшков, в традиционной борьбе кереш и даже посмотреть на петушиные бои.

На территории ипподрома разместятся тематические площадки и художественные выставки. Желающие смогут приобрести изделия художественных промыслов и ремесел Чувашии, поучаствовать в увлекательных мастер-классах. Запланированы выступления национальных творческих коллективов из Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.