Яндекс.Метрика
Московское шоссе очистят от незаконной рекламы
9:3817 февраля 2017

Городские власти взялись за внешний облик Ульяновска. Глава администрации Алексей Гаев поручил очистить от незаконных рекламных вывесок главные транспортные магистрали города. Первой будет Московское шоссе

Здесь в ближайшее время планируется демонтировать все металлические каркасы и баннеры, закреплённые на заборах. Подобные конструкции характерны для чётной стороны улицы. Трбоевания убрать незаконные вывески власти предъявили к владельцам павильонов в районе проспекта 50-летия ВЛКСМ, улицы Автозаводской и Вещевого рынка, а также бывшего поста ГИБДД и дома №7А/2. Как отмечают в городской администрации, бросается в глаза всем проезжающим по Московскому шоссе так называемая Маслосырбаза – ряд гаражей и прочих хозяйственных построек по чётной стороне прямо перед путепроводом над железнодорожными путями. Предложения специалистов – затереть надписи на воротах, сделать вывески однотипными и расположить их в световом коробе над карнизом.

Выявлены нарушения и на фасадах многоквартирных домов: так, на Лихачёва, 2 висит огромный незаконный брендмауэр, на Московском шоссе, 33 – вывески «Аренда-продажа».

При этом, к современным торговым центрам претензий у городской власти практически нет, действующие правила размещения рекламы они соблюдают, согласовывают их ещё на стадии строительства или перепланировки.

В ближайшее время собственники рекламных конструкций получат предписания о необходимости выполнить требования действующего законодательства. В случае невыполнения требований администрация демонтирует конструкции силами муниципальных предприятий.

Рейды запланированы во всех районах Ульяновска. Администрация города обращается к неравнодушным ульяновцам: фотографируйте рекламные вывески, вызывающие эстетический шок, и присылайте их в Контакт-центр с помощью приложения «Профессиональный гражданин» или на электронную почту: press@ulmeria.ru. По каждому обращению специалисты управления проведут проверку.