Яндекс.Метрика
Молодёжные активисты Ульяновской области встретились с федеральными экспертами
15:5525 декабря 2017

В Государственном музее спорта в Москве 23 декабря член Общественной палаты России Елена Истягина-Елисеева и депутат Государственной думы Дмитрий Пирог встретились с молодёжной делегацией Ульяновской области.

Поездку организовало министерство молодёжного развития, делегация Ульяновской области состояла из 245 представителей вузовских и ссузовских активистов, волонтеров и специалистов по работе с молодёжью в разных отраслях.

Участники встречи задавали спикерам интересующие их вопросы, касающиеся мотивации, приобщения к спорту и здоровому образу жизни, ведь сейчас это основной тренд государства.

«Я уже был участником подобных встреч, и они меня вдохновляют. Дмитрий Юрьевич говорил, что каждый из нас может добиться успеха, если работать не покладая рук ради достижения цели. Дмитрий Пирог процитировал слова великого советского спортсмена Вячеслава Фетисова: «Чтобы добиться результата в стране, в которой ты живёшь, ты должен любить страну». Эти слова являлись для него определяющими. Я полностью согласен с этим мнением и глубоко убеждён в том, что только сильный русский дух помогал и помогает до сих пор нам быть людьми и развиваться как нации», – отметил руководитель направления благоустройство памятных мест и захоронений Ульяновского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Кирилл Богданов.

По словам депутата Государственной думы, мастера спорта международного класса и чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога, одной из целей подобных встреч является мотивация молодёжи и донесение информации о жизненных ценностях, целях, патриотизме. Эти темы необходимо периодически поднимать, озвучивать. Важно выслушать молодёжь, понять их проблемы, ответить на накопившиеся вопросы. Молодёжь – это та категория, которая быстро приспосабливается к современным реалиям, и оттого как она мыслит, будет зависеть, какой будет наша страна.

Министр молодежного развития Ульяновской области Оксана Солнцева отметила, что поездка была построена таким образом, чтобы молодёжная делегация не только отдохнула, зарядилась новогодним настроением, но и провела время с пользой.