Яндекс.Метрика
Молодые ульяновцы разработали на форуме «IT Way» электронный сейф, компьютерные игры и прототипы сайтов
11:2804 ноября 2017

Форум перспектив будущего ит-специалиста «IT Way» завершился в Ульяновской области. Он проходил в образовательном центре «Юность» Мелекесского района и собрал более ста школьников и студентов, мечтающих связать своё будущее со сферой информационных технологий.

Форум организовал Молодёжный инициативный центр при поддержке правительства Ульяновской области.

За шесть дней ребята создали 10 учебных проектов в рамках направлений «Железо», «Дизайн», «Программирование». Они конструировали собственные прототипы, учились их программировать, пользоваться графическими редакторами, изучали алгоритмы и структуры данных, создавая собственные программы и приложения. В этом помогали профессиональные работники ит-сферы, а в «Юности» оборудовали целый класс с несколькими десятками компьютеров. Итогом работы стали семь сайтов и мобильных приложений, две игры и электронный сейф. 

Также в программу форума вошло направление профориентации. Молодые люди смогли встретиться с директорами и ведущими специалистами крупных ульяновских ит-компаний и проектов: «SimbirSoft», «Pro100», подкаста о программировании, ИТ и смежных сфер «DevZen», а также сотрудниками УлГТУ и советником губернатора по вопросам реализации государственной политики в области информационных и телекоммуникационных технологий Светланой Опёнышевой.