Яндекс.Метрика
Молодые ульяновские боксеры сразятся на турнире памяти Дмитрия Разумовского
9:2816 марта 2017

Турнир по боксу среди юношей 1990-2000 годов рождения пройдет в Ульяновске 16 и 17 марта. Он будет посвящен памяти Героя России Дмитрия Разумовского, погибшего при освобождении заложников в Беслане. 16 марта 2017 года ему исполнилось бы 47 лет.

Турнир пройдет на площадке Центра бокса имени Липатова в Железнодорожном районе. Спортсмены сразятся в весовых категориях от 46 до 91 килограмма и выше.

Церемония открытия запланирована на 15:00 16 марта, сразу после нее начнутся предварительные бои. Финальные схватки и награждение победителей пройдет 17 марта (15:00).

«Мы хотим, чтобы подрастающее поколение помнило героев своей Родины и гордилось их подвигами. Самоотверженность и мужество Дмитрия Разумовского – достойный пример, на который современная молодежь должна равняться», – отметил главный судья соревнований Алексей Трифонов.

Уроженец Ульяновска Дмитрий Разумовский вместе с группой «Вымпел» прибыл в Беслан, в котором 1 сентября 2004 года террористы захватили более тысячи детей и взрослых в здании школы № 1. На третий день после захвата группа Разумовского получила приказ на штурм здания. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2004 года подполковнику Разумовскому Дмитрию Александровичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.