Яндекс.Метрика
Митрополит Анастасий провел заседание Архиерейского совета
15:2613 октября 2017

В управлении Симбирской епархии 11 октября прошло заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии под председательством митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия.

Священнослужители обсудили вопросы, связанные с проведением регионального этапа международных Рождественских чтений. Управляющие епархиями познакомили друг друга с планами предстоящего мероприятия и рассказали об уровне готовности к церковно-образовательному форуму.

Без внимания не остался и вопрос о перспективах развития взаимодействия представителей казачества со специалистами профильных епархиальных структур. Епископ Диодор рассказал о формировании обновленного казачьего движения на территории региона. Митрополит Анастасий предложил трехстороннее сотрудничество между Симбирской митрополией, Симбирским казачеством и правительством Ульяновской области.

Здесь же подвели итоги реализации инициатив и решений, принятых на расширенном казачьем круге в 2016 году, и проведение в Ульяновской области всероссийского форума казачьих обществ в ноябре этого года. Форум будет приурочен ко Дню народного единства.