Яндекс.Метрика
Минобрнауки РФ признало УлГТУ эффективным вузом
11:2003 июля 2017

Министерство образования и науки Российской Федерации представило ежегодный мониторинг эффективности вузов. В список вошли 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных организаций и 691 филиал.

В Ульяновской области список составили 12 организаций высшего образования, среди них 7 филиалов. При создании мониторинга оценивалось образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность; заработная плата профессорско-преподавательского состава; трудоустройство выпускников, и дополнительные показатели.

Ульяновская сельхозакадемия, ныне аграрный университет, и педагогический университет имени И.Н. Ульянова выполнили шесть показателей из семи, УлГУ и УИГА имени Б.П. Бугаева – пять показателей. Ульяновский государственный технический университет стал единственным в регионе вузом, выполнившим все семь пунктов.

Самые высокие показатели у технического университета имеют научно-исследовательская и международная деятельность, а 80% выпускников успешно трудоустраиваются в течение первого года. Как отмечают в пресс-службе вуза, в вузе формируется единое образовательное пространство «лицей-вуз», что позволяет готовить высококвалифицированных специалистов различного уровня.

Результаты мониторинга опубликованы на специальном портале.