Яндекс.Метрика
МЧС предупреждает о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники и штрафах за нарушения
10:1929 декабря 2017

Новогодние праздники – время наиболее интенсивной работы чрезвычайных служб. Управление МЧС России по Ульяновской области сообщает, что в соответствии с постановлением регионального правительства, вводится особый противопожарный режим. Он продлится до 8 января 2018 года включительно.

В эти дни запрещается применение пиротехнических изделий и огневых эффектов внутри зданий. Руководители организаций должны провести противопожарные инструктажи работников и отработать действия при пожаре и эвакуации людей. Запрещены огневые работы на пожароопасных объектах, кроме аварийно-восстановительных.

Руководители, силы и средства Главного управления МЧС России по области функционируют в режиме повышенной готовности. Организовано руководящего состава, в боевой расчет ввели дополнительные силы и средства. Сотрудники управления проведут профилактические противопожарные рейды, в том числе совместно с представителями правоохранительных органов и органами социальной защиты.

В соответствии со статьей 20.4 КоАП РФ на период действия особого противопожарного режима возрастают штрафы, предусмотренные за нарушения требований пожарной безопасности. Для граждан — от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч, для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.

Телефоны экстренных служб по сотовой связи:

- 101,112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб

- 101 – единый номер пожарных и спасателей

- 102 – дежурная часть полиции

- 103 – скорая помощь

- 104 – аварийная газовая служба        

- (8422) 42-08-94 – УФСБ России по Ульяновской области (со стационарного).