Яндекс.Метрика
Май в стиле Inформат
11:3824 апреля 2017

Межрегиональный фестиваль медиа и журналистики Inформат в 12 раз пройдет на базе детского центра «Юность» с 6 по 10 мая. Принять участие могут молодые журналисты из Ульяновской области и других регионов страны в возрасте от 14 до 28 лет.

«Участников ждёт насыщенная и яркая программа, которая даст возможность не только получить обширные знания и навыки в сфере молодежных СМИ, но и поможет собрать реальное журналистское портфолио», – рассказала организатор мероприятия президент Ассоциации начинающих журналистов Ульяновской области Inформат Екатерина Трофимова.

В этом году программа разделена на три блока:

- получение теоретических знаний, общение с тренерами и приглашёнными экспертами. Ребята посетят мастер-классы, дискуссионные площадки и лаборатории.

- отработка полученных знаний на практике. Журналисты в «Юности» будут готовить материалы по заданиям редакций региона и публиковать их.

- мероприятия личностного развития участников. Участников ждут площадки, посвящённые общему развитию кругозора молодого человека.

«Inформат – это довольно атмосферное мероприятие, где собираются не только люди с общими интересами, но и те, кто хочет научиться чему-то новому. Это та смена, после которой я нашла много новых людей, ставших мне близкими друзьями», – поделилась впечатлениями участница фестиваля прошлых лет Анна Николаева.

В этом году заявки на участие подали молодые журналисты не только из Ульяновской области, но и из Москвы, Самарской области и Приморского края.

Своим опытом поделятся журналисты региональных и федеральных изданий, также на смене пройдет заключительный этап конкурса среди юных журналистов «Новый взгляд».