Яндекс.Метрика
Мать и дочь поймали на краже одежды при повторном визите в магазин
16:1916 февраля 2017

Две жительницы Засвияжского района вынесли одежду из гипермаркета в Ленинском районе, не заплатив за товар. Женщины 65 и 43 лет крали вещи в одном и том же магазине два дня подряд, и во второй раз попались в руки правоохранителей. Общая сумма похищенного составила 36,5 тысяч рублей.

Как сообщает УМВД России по Ульяновской области, подозрительных посетительниц заметил 13 февраля сотрудник службы безопасности магазина. На место прибыл участковый уполномоченный полиции. Он задержал мать и дочь, когда они направлялись к выходу из примерочных. В них женщины сорвали с понравившейся одежды датчики защиты. Часть вещей надели на себя, а часть спрятали в дамских сумочках. По факту совершенных краж задержанные пояснить ничего не смогли.

Ранее, 12 февраля, злоумышленницам удалось покинуть магазин с похищенными вещами незамеченными. Полицейские обнаружили и изъяли одежду по месту проживания подозреваемых. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.