Яндекс.Метрика
Малый бизнес попросился в индустриальные парки. Для предпринимателей создадут промышленную зону
16:2127 октября 2017

В Ульяновске собираются сформировать индустриальный парк, рассчитанный для проектов малого и среднего бизнеса. Как пояснил глава региональной корпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов, запрос на предоставление отдельных земельных участков поступил от самих субъектов МСП. Новая площадка будет создаваться для компаний, объёмы производства которых уже вышли на серьёзные обороты и им стало тесно на своих площадях. Территория получит название «Бизнес-парк «Восточный МСП» и появится в Заволжском районе.

«Сегодня многие из предприятий, как правило, из сферы деревообработки размещаются в неправильных условиях, чаще всего, в гаражных кооперативах. Между тем, большинство этих компаний имеют большие производственные объёмы и готовы расширяться. Их проекты не тянут на многомиллионные, те, для которых существуют большие промзоны, поэтому мы приняли решение о создании специальной территории для малого бизнеса площадью порядка 15 гектаров», – сказал Гайнетдинов.

Проект бизнес-парка намерены запустить в 2018 году, его проектным управлением займётся Корпорация развития предпринимательства. Предположительно, в индустриальном парке смогут «приземлиться» от 12 до 15 промышленных предприятий.