Яндекс.Метрика
Лучший в мире балалаечник Алексей Архиповский выступит в Ульяновске
15:4020 марта 2017

Музыкант-виртуоз Алексей Архиповский, которого российская книга рекордов окрестила лучшим балалечником мира, выступит в Ульяновске. Архиповский даст концерт в рамках 55 международного фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» 23 марта в Большом зале Ленинского мемориала. Музыкант исполнит авторские композиции. Начало в 18.30. 

Традиционное «народное» русло Архиповский сочетает с разработкой собственного оригинального стиля. Он говорит, что относится к балалайке как к инструменту, на котором можно делать все что угодно. В его руках русский народный инструмент звучит то как арфа, то как клавесин, то как банджо, то как все струнные инструменты всех времен и народов. 

Как Паганини или Хендрикс, Архиповский переворачивает сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары. Музыкант создал особый стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с «электрификацией» инструмента. 

Алексей Архиповский родился в Туапсе. Заниматься на балалайке начал с 9 лет, окончил Гнесинское училище. С середины 90-х годов начал активно концертировать по России. Работал с Людмилой Зыкиной и Государственным Академическим русским народным ансамблем «Россия». Давал концерты за рубежом, выступал на престижных культурных форумах «Expo-92» в Испании, Франкфуртской книжной ярмарке в Германии, на фестивале «Русские вечера» в Линкольн-Центре в США. Открывал конкурс «Евровидение» 2009 года и Олимпийские игры в Ванкувере.

Цена билета: 250 – 1000 рублей.

Фестиваль проходит при поддержке губернатора и правительства Ульяновской области, министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.  Приобрести билеты вы можете в кассе Ленинского мемориала (окно №2), тел. 27-35-06; на сайте http://kkoncert.ru/afisha/