Ульяновск, 0°C
0 Р
0 Р
Лучший механизатор области Николай Учелькин получил «УАЗ «Хантер»
14:4808 Ноября 2017

В Большом зале Ленинского мемориала состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства. На нем губернатор Сергей Морозов вручил награды особо отличившимся работникам АПК региона.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено главному инженеру ОАО «Цильнинский элеватор» Анатолию Мусаткину и главному инженеру ООО «Агрофирма «Тетюшское», Ульяновского района Сергею Шиндину.  

Большая группа работников АПК отмечена Благодарностью министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» присвоено главе крестьянского (фермерского) хозяйства «Илюхин В.М.», Новоспасского района Владимиру Илюхину и комбайнёру ООО «Петровское», Чердаклинского района Евгению Беззубенкову.

Главный агроном ООО «Колос», Майнского района, Ильгизяр Арифуллин отмечен знаком губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть».

Почётными грамотами и Благодарственными письмами губернатора и ЗСО награждена группа работников АПК Новомалыклинского, Сурского, Карсунского, Кузоватовского, Радищевского, Новоспасского и других районов области.

Победителями областного соревнования в агропромышленном комплексе Ульяновской области в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса» с вручением диплома, сертификата на получение комплекса «Народный парк» и переходящего знамени победителя областного соревнования признаны:

в первой зоне – Новомалыклинский район,

во второй зоне – Карсунский район,

в третьей зоне – Новоспасский район.

Победителем областного соревнования в агропромышленном комплексе в номинации «Лучший механизатор Ульяновской области» с вручением диплома и ключей от автомобиля «УАЗ Хантер», стал механизатор ООО «Агроконцепт-Волга», Новомалыклинского района Николай Учелькин.

В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» по итогам 2017 года вышли победителями:

в первой зоне – ООО «КФХ «Возрождение», Чердаклинский район;

во второй зоне – СПК (колхоз) имени Калинина, Вешкаймский район;

в третьей зоне – СПК «Искра», Барышский район.

В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» названы лучшими:

в первой зоне – индивидуальный предприниматель - глава крестьянского (фермерского) хозяйства Старомайнского района Светлана Чуваева;

во второй зоне – глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Буинцев» Карсунского района Виктор Буинцев;  

в третьей зоне – индивидуальный предприниматель - главой крестьянского (фермерского) хозяйства Павловского района Александр Пимченков.

По группе организаций, занимающихся производством молочных продуктов, вперёд вышел молочный комбинат «Вита» Кузоватовского района. В производстве мяса и мясопродуктов лидером признан Ульяновский филиал ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод», в производстве напитков – ООО «СОБО».

В номинации «Лучший комбайнер на обмолоте хлебов» героем уборочной страды стал комбайнер ООО «КФХ «Возрождение», Чердаклинского района Алексей Додонов.

В лидеры по наивысшему намолоту зерна по группам комбайнов вышли:

в первой группе – комбайнер ООО «Полбино», Майнского района Иван Сафонов; 

во второй группе – комбайнер ООО «Мордово», Сенгилеевского района Илья Шандырев;

в третьей группе – комбайнер ООО «Агромаяк» Мелекесского района, Николай Елизаров;

в четвертой группе – комбайнер ООО «Агрофирма «Абушаев» Ульяновского района Александр Захаров.

Признаны победителями, награждены дипломами и денежными премиями в номинации:

«Лучший оператор машинного доения» – Мария Ерусова из СХП «Волжанка» Ульяновского района; 

«Лучший скотник дойных гуртов» – Иван Вдовин, СПК «Свияга» Кузоватовского района;

«Лучший скотник на молодняке крупного рогатого скота» – Николай Маганев, ООО «КФХ «Возрождение» Чердаклинского района; 

В номинациях «Лучший свинарь по обслуживанию маток с поросятами» и «Лучший свинарь» победителями вышли, соответственно, Марина Патрушева из КФХ «Вашурин А.М.» Вешкаймского района и Галина Маркова из СПК имени Крупской Мелекесского района.

Лучшими птичницами по обслуживанию кур-несушек и на выращивании молодняка птицы признаны Лариса Терентьева, ООО «Симбирская птицефабрика, Ульяновский район и Валентина Казачкина, ООО «Персонал» Вешкаймского района.

Виктор Никитин